На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

В «Лосином острове» запретили собирать грибы

Фото: скриншот с официальной страницы парка «Лосиный остров»

Вторая половина августа и первая половина сентября — пик сбора грибов, однако сотрудники «Лосиного острова» предупреждают, что на территории леса сбор запрещен. Об этом сообщили в пресс-службе НП «Лосиный остров».

«Ответственность за сбор пищевых лесных ресурсов на территории природоохранных и заповедных зон предусмотрена статьей 8.39 КоАП «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» и карается штрафом от 3 до 4 тысяч рублей, с конфискацией добытого», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудники отметили, что в парке можно увидеть не только съедобные грибы, такие как: белые, подберезовики, маслята, лисички и сыроежки, но и ядовитые: пилолистник чешуйчатый, моховик крапчатый, плютей олений, вешенка легочная, веселка обыкновенная.

Особое внимание уделили грибу галерина окаймленная, которая появляется на территории парка два года подряд.

«Всего 30 граммов этого гриба спровоцируют летальный исход», — сообщили в пресс-службе.

Специалисты парка «Лосиный остров» напомнили, что ядовитые грибы нельзя уничтожать, так как они необходимы некоторым породам деревьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх