
Работы выполняются с привлечением частных инвестиций
В Москве откроется музейно-образовательный комплекс «Дом культуры «ГЭС-2» в отреставрированном ГЭС-2 постройки начала прошлого века. Ход работ оценил мэр Москвы Сергей Собянин.
Градоначальник сообщил, что завершены работы по монтажу инженерных коммуникаций и ряд других мероприятий.
Сергей Собянин выразил надежду, что после нового года специалисты приступят к пуско-наладочным работам.«Один из крупнейших культурных центров Москвы создается за частные деньги», — рассказал Сергей Собянин об источниках финансирования.
Новый комплекс займет площадь порядка 40 тысяч квадратных метров. Это не только выставочные залы, но и концертный зал на 450 мест, мастерские, библиотека, классы для обучения. Планируется, что его открытие поможет создать 500 новых рабочих мест.
Свежие комментарии