
Более 1 трлн руб. достиг общий объем экономии московских заказчиков на торгах по госзакупкам за последние 10 лет
В Национальном рейтинге прозрачности закупок Москва стала первой уже в шестнадцатый раз. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Как отметили в сообщении, в столице активно развивают закупочные процессы, проводится просветительская работа с поставщиками, и поддерживают малый бизнес.
— За пять лет количество процедур, проведенных с использованием типовой документации, увеличилось в шесть раз, а сумма контрактов выросла в пять раз. До конца 2021 года мы планируем увеличить долю закупок, которые могут проводиться по стандартизированным процедурам, до 76%, — приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Свежие комментарии