На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Театр на улице Проходчиков открыл новый сезон пьесой Шиллера

Сцена из спектакля «Разбойники». Фото: Екатерина Кулешова

Московский Новый драматический театр свой 48-й сезон открыл премьерой драмы «Разбойники» по пьесе Фридриха Шиллера. На сегодняшний день постановка этой пьесы в Москве — единственная. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

По мнению режиссёра-постановщика Вячеслава Долгачёва, классический текст пьесы звучит сейчас сверхактуально. Это история о том, как юные бунтари отрекаются от ценностей, которые кажутся им устаревшими, поставленными на службу аморальному обществу. Но их свобода — всего лишь иллюзия, которая приводит к изменам и убийствам. Основной акцент в постановке сделан на проблемах кризиса отцов и детей.

— Компании молодых актёров был необходим материал, который бы их сплотил, выявил их художественные возможности и дал толчок к профессиональному росту, — говорит Вячеслав Долгачёв. — Молодой Фридрих Шиллер, а он написал «Разбойников» в 23 года, и явился тем автором, который дал нам возможность завязать все необходимые задачи в один узел. Но самым определяющим в этой работе стало, конечно же, содержание шиллеровской драмы, драмы двадцатилетних, — заблуждения молодых людей, объединяющихся в неформальные группы с сомнительными идеями и неминуемо обречённых.

Ближайшие спектакли состоятся 8 и 27 октября. Театр находится по адресу: ул. Проходчиков, дом  2.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх