На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин». Фото: Е. Самарин mos.ru

Для юных пользователей подготовили онлайн-развлечения  

Проект «Активный гражданин», запущенный по  инициативе властей Москвы в 2014 году, расширяет свой функционал. На портале запущен раздел для детей.

Отмечается, что на сервисе представлены аудиосказки и рассказы, которые читают известные артисты, ведущие и блогеры. Кроме того, представлены раскраски и комиксы, посвященные Москве. Вместе с героями дети  исследуют город, разгадывают головоломки и знакомятся с электронными услугами столицы.

Планируется, что раздел будет регулярно обновляться.

Напомним, проект «Активный гражданин» создан для проведения народных голосований. Участвуя в опросах, жители Москвы определяют программы фестивалей, выбирают,  определяют, какие улицы, дворы и парковые зоны необходимо благоустроить и влияют на решение других вопросов. За время работы портала к нему присоединились более пяти миллионов человек, из них почти два миллиона — в 2020 году. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх