
Реализация цифровых проектов должна стать одним из приоритетов столичных властей
На реализацию инновационных проектов предложил направить дополнительные средства председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко. Свою позицию он объяснил в интервью Агентству городских новостей «Москва».
«Я подчеркиваю: нам нельзя снижать темпов разработки и внедрения цифровых сервисов и услуг. Мы сейчас задаем темп развития этой сферы во всей стране – нужно продолжать так же. Нужно удерживать в стране программистов и разработчиков. Экономить на будущем нельзя», — отметил Головченко.
Особое внимание, по мнению депутата, необходимо уделить проектам, связанным с необходимыми для жизни Москвы цифровыми системами. Такие программы должны стать одними из важнейших приоритетов Москвы и получить дополнительное финансирование.
Также Головченко отметил значимость выделенных средств на развитие малого и среднего бизнеса в Москве.
Свежие комментарии