На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Специалисты Роспотребнадзора дадут бесплатные консультации в СВАО

Родители смогут задать вопросы по качеству и безопасности детских товаров

С 19 августа по 2 сентября, территориальное управление Роспотребнадзора проводит бесплатные консультации по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

— Чаще всего родителей интересуют требования, которые предъявляются к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров. Также специалисты Роспотребнадзора разъясняют потребителям, какие документы должны сопровождать товары для детей, какую информацию обязана содержать маркировка. Значительный блок вопросов касается качества и безопасности детских игрушек, формы документов, подтверждающих безопасность, правильности маркировки, правил возврата и обмена игрушек и детских игр, — рассказали в ведомстве.

Обратиться можно в указанные дни в территориальный отдел ведомства на ул. Бажова, 5 либо проконсультироваться по телефону. По номеру 8(495)602-87-63 ответят на вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия; 8(499)187-05-68 – по вопросам защиты прав потребителей.

Кроме того, задать вопросы данного спектра можно адресовать специалистам  отдела гигиены детей и подростков филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Он расположен по адресу ул. Летчика Бабушкина, 19/1. Телефон 8(495)471-01-72.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх