На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Специалисты МФЦ на Ярославском шоссе консультируют жителей по видеосвязи

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на юго-востоке Москвы. Фото: М. Денисов mos.ru
Фото: М. Денисов mos.ru

Центр «Мои документы» в районе Ярославский (Ярославское шоссе, дом 116, корп. 1) предоставляет свыше 100 услуг в онлайн-формате. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Такая возможность появилась из-за напряжённой эпидемиологической обстановки. Для того, чтобы как можно меньше людей скапливалось в самом МФЦ, теперь поговорить со специалистом офиса можно онлайн. Для записи на видеоконсультацию необходимо предварительно записаться на mos.ru.

— Для этого в разделе «Услуги» необходимо выбрать «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ», а далее услугу «Видеоконсультация в центрах госуслуг». После бронирования даты и времени из предложенного перечня нужно подобрать интересующий вопрос и указать адрес электронной почты, куда придет ссылка с приглашением на консультацию. Здесь же можно подробно описать свою ситуацию, — сказано в сообщении.

Видеоконсультации проходят с 9:00 до 20:00, длительность сеанса — до 20 минут.

Ряд услуг в МФЦ доступен без предварительной записи, многие документы можно самостоятельно оформить онлайн, а для получения остальных необходима предварительная запись на портале госуслуг.

Заявители, которые прошли вакцинацию, могут посещать центры без предварительной записи. На входе надо показать сертификат о вакцинации или QR-код сертификата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх