На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Сергунина: В Москве открыт набор участников на детско-юношеские соревнования по робототехнике

Сергунина: В Москве открыт набор участников на детско-юношеские соревнования по робототехнике. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Участники регионального этапа выступят в трех возрастных категориях

 Москва начала подготовку к региональному чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship. К участию приглашены дети и подростки в возрасте от 4 до 16 лет.

Как объяснила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, ежегодно в международных соревнования First Lego League принимают участие порядка 2 миллионов детей. Это более 200 тыс. команд, представляющих 113 стран. Вице-мэр Москвы подчеркнула, что этот проект предоставляет юным инженерам уникальные возможности научиться работать в команде, раскрыть свой потенциал.

Заявки на зачисление в команды, которые будут тренироваться для участие я региональном этапе, принимаются до 2 августа. После завершения конкурсного отбора, команды сформируют и начнут подготовку. Отмечается, что образовательные организации в Москве могут самостоятельно на своих площадках готовить команды учащихся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх