На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Владимир Машков: Народная программа «Единой России» должна защитить культуру

Владимир Машков: Народная программа «Единой России» должна защитить культуру. Фото: М. Денисов mos.ru

 Внести предложения в проект документа могут все желающие

В Москве встречу со студентами провел артист Владимир Машков. Одной из тем обсуждения стал недавний указ президента об утверждении Стратегии национальной безопасности России. В документе особое внимание уделено необходимости защиты традиционных для страны духовно-нравственных основ, культуры и исторической памяти.

«Народная программа, над составлением которой сегодня работает «Единая Россия», должна включать также пункт о защите культуры», — отметил Машков.

Он напомнил, что уже сейчас в Москве работает целый ряд программ по развитию культуры и дополнительного образования детей. В частности, в программе Сергея Собянина «Лучший город Земли», которую представили в июне, указаны планы и далее развивать сеть творческого образования из 150 колледжей и детских школ искусств, а также 45 вузов художественного профиля.

«Однако Москва — это не вся Россия. Поэтому важно, чтобы предложения по защите нашей самобытной культуры нашли продолжение в реальной работе органов власти, согласно Стратегии национальной безопасности», — подчеркнул артист.

Машков уточнил, что озвученные участниками встречи предложения будут направлены для включения в народную программу «Единой России».

Все желающие также могут направить свои идеи в народную программу. Для этого нужно заполнить анкету  на сайте np.er.ru либо передать их в штаб общественной поддержки на ул. Покровка, д. 47 .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх