
На базе нового комплекса возможно проведение ремонта имущества
Столичный мэр Сергей Собянин открыл новый склад для хранения реквизита и театральных декораций. Собянин пообщался с художественными руководителями музеев и театров Москвы и рассказал им о преимуществах новой системы хранения имущества столичных учреждений культуры.
По словам Сергея Собянина, по городским театрам и музеям больше не нужно тратить дополнительные средства на аренду помещение для хранения реквизитов и декораций.
— Это будет комфортное пространство, где театры и музеи смогут хранить и ремонтировать свой реквизит. — рассказал мэр Москвы.
Новый складской комплекс располагается близ деревни Юрово на Калужском шоссе на территории площадью 34 гектара. Ближайшее время здесь будут храниться декорации и оборудование двадцати шести театров Москвы.
Свежие комментарии