На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Экологи «Лосиного острова» начали учет птиц

Фото пресс-службы «Лосиного острова»

Как сообщила пресс-служба Национального парка «Лосиный остров», орнитологи исследовали участки острова на реке Яузе и в Яузском лесопарке в Москве, Яузских болотах и в лесных биотопах Мытищинского лесопарка в Московской области.

Лед на отдельных прудах и плесах еще остался, но уже сильно подтаял, на нем много промоин. Озера и каналы в пойме Яузы в основном открыты. Половодье в полном разгаре, поэтому лес в окрестностях Мытищинских плавней залит водой. Снег практически полностью стаял.

На открытой воде много чаек, лысух, уток разных видов (кряква, гоголь, свиязь, чирки трескунки и свистунки, красноголовые нырки и др.), появились чомги, отмечен лебедь-шипун. Прилетели кулики-черныши и бекасы.

Лесные птицы уже активно поют. В хоре слышится  голос рябинника, переливы зяблика и звонкий щебет синицы. Хорошо выделяются певчие дрозды, местами – черные дрозды и зарянки. Впервые услышана пеночка-теньковка, отмечают орнитологи «Лосиного острова».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх