На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

В парке «Лосиный остров» проснулись клещи

pixabay

В Москве за неделю было зафиксировано 54 случая присасывания клещей. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«В этом сезоне с 1 января против клещевого вирусного энцефалита привито 10 тыс. 26 человек, в том числе — 3 тыс. 766 детей. За неделю в медицинские организации Москвы по поводу укусов клещей обратились 54 человека. Укусы в основном произошли на территории Московской области — 26 случаев, Тверской области — 10 случаев, зарегистрированы единичные случаи укусов во Владимирской, Тульской, Иркутской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, Ингушетии и Крыму, а также в Турции», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, на территории Москвы зарегистрировано два случая присасывания клещей, оба инцидента произошли при посещении горожанами Национального парка «Лосиный остров»

«С целью обнаружения возбудителей инфекций, передающихся клещами, в лаборатории ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора с 1 января по 15 апреля исследовано 26 клещей, доставленных населением, из них два клеща положительных на иксодовый клещевой боррелиоз», — добавили в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх