На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

В школе на Проходчиков пройдет конкурс юных робототехников

Агентство «Москва»

На базе школе №1537 «Информационные технологии» пройдет  интерактивный конкурс-марафон «РоботСАМ».

Как сообщается на официальной странице школы, в марафоне будут участвовать команды школьников 5-9 классов не обладающих знаниями и навыками в области робототехники. От одной образовательной организации может быть зарегистрировано не более двух команд.

Организаторы уточняют, участники Конкурса-марафона получат уникальную возможность научиться САМостоятельно создавать настоящих классических минироботов на основе реальных транзисторов и датчиков НЕ из конструктора, а затем использовать их на игровых полигонах робототехнических соревнований.

Для участия в конкурсе-марафоне также НЕ требуется наличия специального оборудования – наборы необходимых электронных компонентов будут выданы бесплатно командам, успешно прошедшим теоретический этап.

В процессе дистанционных интерактивных занятий участники Конкурса-марафона САМостоятельно создадут несложное кибернетическое устройство  на основе полупроводниковой элементной базы: изготовят корпус, соберут схему управления и заставят его решать несложные практические задачи.

Школа №1537 находится по адресу: улица Проходчиков, 9.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх