На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Сергунина: к успешно сдавшим ДКЭ студентам присматриваются ведущие компании

Сергунина: к успешно сдавшим ДКЭ студентам присматриваются ведущие компании. Фото: mos.ru

Экзамен провели в два этапа

По итогам второго этапа добровольного квалификационного экзамена, который проводится в Москве для студентов различных факультетов, наивысший бал набрали 50 человек. Как объяснила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, это мероприятие помогает студентам проверить свой уровень профессиональный подготовки, а потенциальные работодатели, выступающие партнерами испытания, могут найти перспективные кадры.

В этом году ДКЭ провели в формате онлайн. В первом этапе, который включал в себя тестирование и был организован с 20 марта по 26 июня, приняли участие более 12 тысяч человек. Порядка 5 тысяч были допущены ко второму этапу, который прошел с 1 по 31 июля.

Как объяснила вице-мэр Москвы, по итогам и первого, и второго этапа партнёры мероприятия начали отбор студентов, которые получат приглашение на стажировку, а в перспективе будут приглашены на работу.

Ссылка на первоисточник
наверх