На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

В Москве началось тестирование системы онлайн-голосования

В Москве началось тестирование системы онлайн-голосования К проверке присоединились хакеры В седьмом тестировании системы дистанционного электронного голосования в Москве принимают участие хакеры. Перед ними поставлена задача обнаружить уязвимости, через которые может быть оказано влияние на работу системы. Тот, кто сможет это сделать, получит от властей Москвы крупное денежное вознаграждение. Тестирование началось сегодня, в 8 утра. В его рамках жителям Москвы, имеющим полную учетную запись на городском портале, предлагается дать ответы на два вопроса. Разработчики системы во время голосования, которое завершится завтра, в 20:00, будут проверять готовность системы к нагрузкам а также ее защищенность от атак. После завершения тестирования все попытки взлома будут проанализированы, это поможет повысить качество защиты системы. Фото: М. Денисов mos.ru

Проверка организована в седьмой раз

Жители Москвы могут стать участниками седьмого тестирования электронной системы голосования. Проверка началась сегодня, в 8 утра.

Горожане, имеющие полную учетную запись на официальном сайте мэра Москвы, могут проголосовать на платформе для онлайн выборов за понравившийся вариант ответа на два вопроса. Один касается отношения к обязательной вакцинации сотрудников, работающих с людьми, а второй – развития частного и общественного транспорта в Москве.

Разработчики будут проверять устойчивость системы к нагрузкам и атакам, а также проверят работу новой функции отложенного решения.

В этот раз к проверке присоединились хакеры. Власти Москвы предложили крупный денежный приз за обнаружение уязвимости в системе, через которую можно повлиять на ее работу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх