
Всего в перечень включены 33 лекарственных препарата
Жители Москвы с заболеваниями сердца и сосудов обеспечиваются бесплатными лекарствами. С этого года препарат для лечения гиперлипидемии добавлен в перечень бесплатных препаратов. Об этом сообщил Сергей Собянин.
«Принято решение о включении «Инклисирана» в перечень бесплатных лекарственных препаратов, предоставляемых москвичам с гиперлипидемией – высоким уровнем холестерина в крови.
Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин», — сообщается в материале пресс-службы мэра Москвы.
Препарат «Инклисирана» назначается пациентам для снижения уровня липопротеинов низкой плотности. Он препятствует образованию склеротических бляшек в сосудах, говорится в постановлении Сергея Собянина.
В прошлом году бесплатные лекарства в Москве были предоставлены 169 тыс. москвичей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Свежие комментарии