На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Прокуратура напомнила об уголовной ответственности за призывы и участие в незаконных акциях

Прокуратура напомнила об уголовной ответственности за призывы и участие в незаконных акциях. Фото: М. Денисов mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Москвичей призывают не поддаваться на провокации

Жителям Москвы настоятельно не рекомендуется поддаваться на провокационные призывы об участии в несогласованных акциях, которые активно распространяются в социальных сетях в среду, 21 сентября. Об уголовной ответственности за призывы к митингам, а также за непосредственное участие в них, напомнили в прокуратуре Москвы.

— Разъясняем, что как организация несогласованного мероприятия, так и участие в нем, а также вовлечение в такие мероприятия несовершеннолетних влекут за собой установленную российским законодательством ответственность, — рассказали в Москве.

При этом, согласно некоторым статьям, в том числе: ст. 151 УК РФ, ст. 207.3 УК РФ и ст. 212 УК РФ, участники митингов могут понести серьезное наказание. Как уточнили в прокуратуре Москвы, срок лишения свободы в особо серьезных случаях может составить до пятнадцати лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх