
Собеседование назначено на 25 августа и 1 сентября
Образовательный проект для школьников, работающий на базе Мемориального музея космонавтики, объявил о старте занятий. Как и в прошлом году, ребята будут изучать основы схемотехники, мехатроники, компьютерного программирования и моделирования, астрофизики и космонавтики на уроках в конструкторском бюро «Восток» и клубе «Космический отряд».
— В «Космическом отряде» регулярно проходят встречи с представителями самых разных профессий — космонавтами и инструкторами, испытателями, инженерами, конструкторами. Проходят и выездные занятия-экскурсии — например, в демонстрационный зал Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, где можно увидеть настоящие ракеты-носители. Уже зимой в клубе начнется цикл занятий по астрономии: дети узнают, как пользоваться телескопом, по каким законам устроена Вселенная, а главное — что и как наблюдать на небе, — рассказала куратор проекта Вероника Штейнгарт.
Кстати, на занятиях проводят игры и дают задания, которые выполняют настоящие космонавты при подготовке к полетам. Во время учебы будет возможность создать авторский космический проект, с которым ребенок сможет участвовать в конкурсах. А в КБ «Восток» под руководством специалистов школьники будут придумывать и реализовывать собственные проекты. После знакомства с основами электротехники, программирования и прототипирования учащиеся будут работать с макетными платами и решать практические задачи.
Собеседования пройдут в музее 25 августа и 1 сентября в 10.00, 10.30, 11.00 и 11.30. Напомним, Музей космонавтики расположен по адресу проспект Мира, 111.
(иб)
Свежие комментарии