На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Баженов предлагает возродить традиции туристических лагерей для отдыха детей

Для того, чтобы отдых детей стал доступнее и интересней, Общественная палата РФ предложила выдавать льготные кредиты и гранты из федерального бюджета досуговым учреждениям. Лидер общественного движения Тимофей Баженов считает, что возрождение традиций детских туристических походов и создание палаточных лагерей необходимы для развития подрастающего поколения.

Тимофей Баженов прокомментировал инициативу Общественной палаты: ««Современное воспитание стало чрезмерно стерильным. Дошло до того, что некоторые родители стали испытывать страх перед элементарной активностью детей на природе, предпочитая занимать их электронными гаджетами. Туристические походы и жизнь на природе воспитывают в детях бережное отношение к окружающей среде. Общение со сверстниками в пути помогает повысить командные и коммуникативные навыки. А преодоление трудностей во время похода воспитывает в детях волю и характер. Такой подход был нормой в лучших традициях детских лагерей «Артек», «Орлёнок», первых пионерских и скаутских отрядов. Считаю, что эти традиции должны быть возрождены. Обучение основам экологии так же логично было бы проводить в формате таких выездных уроков».

Общественная палата РФ считает, что в России необходимо разработать государственную стратегию и федеральную целевую программу для решения вопросов отдыха и оздоровления детей на ближайшие десять лет. Поддержать учреждения, которые занимаются летним отдыхом детей, общественники предлагают выдачей льготных кредитов и грантов из федерального бюджета. Кроме этого, проект Общественной палаты РФ предлагает выделять средства на путёвки в летние лагеря для детей, оказавшихся в трудной ситуации.

«Активный и познавательный отдых должен быть доступен детям из семей с разным уровнем достатка и из разных регионов страны. Это вопрос воспитания физически здорового, образованного и гармонично развитого поколения», ― поддержал идею Общественной палаты Тимофей Баженов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх