На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Худеть, танцуя: степ-аэробика покорила дам третьего возраста из Ярославского

Спорт/ фото: Pixabay

Занятия организованы в рамках проекта «Московское долголетие»

Степ-аэробика набирает популярность у дам третьего возраста из Ярославского района – участниц проекта «Московское долголетие», посещающих спортивные занятия. Как рассказала специалист по социальной работе ГБУ ТЦСО «Ярославский» Елена Перфилова, всплеск интереса к этому направлению в разгар зимы не случаен.

— Наши дамы успели на себе проверить эффективность занятий. Они теряют объемы тела и килограммы, одновременно становясь выносливее – пропадает одышка, им легче подолгу прогуливаться по улице в тяжелой зимней одежде, — рассказала она.

Есть и еще одна причина популярности степ-аэробики. Вопреки стереотипу, что она дает ударную нагрузку на колени, напротив, зашагивание на платформу помогает укрепить суставы. В 80-х годах прошлого века создатель направления аэробики, тренер Джин Миллер, восстанавливаясь после травмы колена, по совету врача-ортопеда, разрабатывала суставы, ступая на небольшой ящик. Успешная реабилитация натолкнула ее на мысль создать тренировки с использованием ходьбы на возвышенность.

Узнать расписание занятий можно в центре социального обслуживания «Ярославский; его адрес – ул. Палехская, 14. Для записи потребуется паспорт, соцкарта и СНИЛС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх