
Очередной брошенной автомобиль заметили бдительные жители района
Брошенный во дворе дома 126 на Ярославском шоссе владельцем автомобиль нашли бдительные жители. О том, что автомобиль мешает проезде и занимает драгоценное парковочное место, они сообщили в управу Ярославского района, использовав для связи портал «Наш город».
Как пояснил и.о. главы управы Ярославского района Сергей Киржаков, данная информация подтвердилась: автомобиль действительно подпадает в категорию разукомплектованных транспортных средств.
— Собственник проинформирован о необходимости приведения транспортного средства в состояние, не позволяющее идентифицировать его как брошенное. Также он может отогнать автомобиль в гараж, — сказал Киржаков. – В противном случае авто будет принудительно перемещено на спецстоянку, а после определенных юридических процедур может отправиться на утилизацию.
Киржаков добавил, что по закону хозяину дается на решение проблемы две недели. В указанном случае они истекут 19 октября.
Напомним, сообщить о том, что в каком-то дворе стоит автохлам, можно в приёмную управы по адресу yarspr@mos.ru, в ГБУ «Жилищник Ярославского района», а также на портал «Наш город», разместив обращение в соответствующей рубрике. (иб)
Свежие комментарии