На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

19 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Сергей Собянин рассказал, как «рублевая» программа помогает сохранять исторический облик Москвы

Инвесторы имеют возможность арендовать аварийный памятник на 49 лет

В столице 22 памятника архитектуры помогла спасти программа «1 рубль за квадратный метр в год». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.

«Реставрация исторических зданий — дело сложное и затратное. Инвестиции в эту сферу — удел энтузиастов, по-настоящему влюбленных в старину», — написал Собянин.

Городская программа «1 рубль за квадратный метр в год» была разработана для поддержки инвесторов, готовых восстанавливать исторические здания Москвы. По словам Сергея Собянина, они могут арендовать аварийный памятник архитектуры на 49 лет, а сразу после окончания реставрации арендная плата будет снижена до символического 1 руб. за 1 кв. м в год.

На реставрацию объекта культурного наследия Москвы отводится до пяти лет. Среди спасенных зданий стоит выделить жилой дом купца Николая Баулина XIX века,  Чугунный павильон трамвайной остановки, городскую усадьбу Андрея Сытина.

Ссылка на первоисточник
наверх