На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Собянин рассказал о развитии энергетического комплекса Москвы

Собянин рассказал о развитии энергетического комплекса Москвы. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Вдвое уменьшились объемы вредных выбросов в атмосферу за 10 лет

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о том, как развитие энергетического комплекса влияет на экологию столицы. Градоначальник отметил, что традиционно в обществе принято считать, что большие города наносят экологии максимальный ущерб.

Сергей Собянин объяснил, что если провести подсчеты, то выяснится, что за счет концентрации населения  энергия расходуется в мегаполисах эффективнее, чем в малых городах.

«Жители больших городов оставляют гораздо меньший экологический след, по сравнению с жителями небольших поселений», — подчеркнул Сергей Собянин.

В блоге мэра Москвы приведены статистические данные. Так, численность населения Москвы, начиная с 1990 года увеличилось на треть, в то время как эмиссия CO2 уменьшилась на четверть. Кроме того, отмечен еще один важный факт: за 10 лет в два раза сократились объемы выбросов вредных веществ в атмосферу Москвы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх