На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ярославский Вестник

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    А какой вообще в них толк как не зайдешь не работают и кто там будет работать за копейкиОтделения «Почты ...
  • Владимир
    Вот это прорыв. Китайцы нервно курят в сторонке.Студент МГСУ стал...
  • галина
    А почему это не сделать для всех детей?В Москве дети из ...

Сенатор Святенко: Развитие сервисов для волонтеров поможет вовлечь в движение большее число москвичей

В августе запланировано два бесплатных тренинга

Развитие сервисов для волонтеров поможет вовлечению в добровольческое движение большего числа москвичей. Такое мнение в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» выразила сенатор РФ — представитель Московской городской думы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

«Человек, который хочет заняться общественной деятельностью, внести свой вклад, должен видеть «точку входа»: с чего начать реализацию своей идеи, кого подключить, к кому обратиться за советом. Сегодня на базе центра «Мосволонтер» каждый может получить необходимые знания, пройти тренинг, найти единомышленников», — отметила Инна Святенко.

Сенатор рассказала, что в августе на базе центра пройдут два бесплатных тренинга.

«12 августа состоится тренинг «Пять ключей», который направлен на развитие коммуникативных, лидерских навыков, он поможет в создании команды для реализации своего проекта, мотивации коллектива, он подойдет для тех, кто уже имеет опыт в добровольческой деятельности и готов сделать следующий шаг. 27 августа запланирован тренинг «Включайся!», который направлен на тех, кто хочет сориентироваться в волонтерском движении, выбрать интересное направление — на него приглашают москвичей от 14 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Мосволонтер», — сказала сенатор.

Инна Святенко добавила, что в настоящее время на сайте «Мосволонтер» можно найти расписание занятий центра и городские мероприятия, где потребуется добровольческая помощь.

«Также там можно подать заявление на получение личной книжки волонтера: заполнить анкету онлайн и затем приехать за бумажным экземпляром в офис. Это поможет множеству москвичей подключиться к добровольческому движению, сделать первый шаг в общественной деятельности», — отметила Инна Святенко.

По словам Инны Святенко, в столице формируется цифровая экосистема, которая делает жизнь горожан удобнее, комфортнее, проще, а обращение за госуслугами, участие в городской жизни — доступным.

«Включение в эту экосистему волонтерской деятельности дает возможность вовлечь в общественную работу большее количество москвичей. Городские НКО, фонды, объединения ведут в Москве огромную работу — они помогают, поддерживают, организуют. Место в волонтерском движении есть для каждого, главное — желание», — подытожила Инна Святенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх